Скандал вокруг наряда: оскандалившийся замминистра образования уволен в отставку

Заместитель министра образования Игорь Гарбарук, который оскандалился во время своего визита во Львов из-за чересчур откровенного наряда своей помощницы, уволен с занимаемой должности. Об этом сообщила нардеп от “Слуги народа” Юлия Гришина.

“Только что замминистра образования Игорь Гарбарук был уволен Кабмином по его заявлению”, – написала она.

 

 

 

Гарбарук “прославился” во время своего визита во Львов 24 декабря. Он сфотографировался вместе с городским головой Андреем Садовым, однако внимание на этом фото привлекла эффектная брюнетка в обтягивающем платье с откровенным декольте и разрезом на бедре. Соцсети быстро подхватили тему, ситуация привлекла внимание правительства.

Гарбарук несколько раз пытался оправдаться, однако в итоге подал в отставку.

Кстати, персону его таинственной подруги установили достаточно быстро – ею оказалась 27-летний юрист и владелица компании по торговле недвижимостью Кристина Тишкун.

Скандал с замминистра МВД: экс-чиновник до Майдана сотрудничал с пророссийским “Оплотом”

Напомним, ранее должностью поплатился еще один заместитель министра. Замглавы МВД Александр Гогилашвили попал в скандал 11 декабря, когда в зоне ООС на блокпосту разругался с полицейскими. Ругань попала на видео – Гогилашвили угрожал полицейским, оскорблял их, хамил и матерился. Ситуация вызвала большой резонанс, и чиновник был вынужден подать в отставку. 13 декабря в МВД сообщили, что Гогилашвили отправлен в отставку.

Комментарии