Слушали музыку возле железнодорожных путей: в Виннице поезд задавил 13-летнего мальчика

Под колеса пассажирского поезда угодили два школьника. Один мальчик погиб на месте, а его 14-летнего товарища с травмами госпитализировали в больницу. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Винницкой области.

Во Львовской области поезд врезался в автомобиль, застрявший на колеи

Правоохранителям поступила информация, что на железнодорожном перегоне Тюшки-Винница поезд задавил 13-летнего мальчика и травмировал его 14-летнего товарища. О происшествии сообщил машинист поезда. Как выяснилось, вечером у железнодорожных путей четверо детей слушали музыку из портативной колонки. Двое из них попали под колеса пассажирского поезда. От полученных травм один из мальчиков погиб на месте. Пострадавшего приятеля подростки увели домой, а о погибшем не сообщили взрослым.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства трагедии в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 276 (“нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы.

В Киеве спасли девушку, которая бросилась под поезд метро (Видео)

Напомним, ранее в Херсонской области поезд сбил 22-летнего патрульного. Лейтенант полиции Владислав Завистовский погиб на месте. Об этом сообщили в Патрульной полиции Украины. По предварительным данным, патрульный шел утром на службу, переходил железнодорожные пути и попал под поезд.

Комментарии