Смерть десяти мирных жителей в подвале школы: русскому оккупанту объявили подозрение

В селе Ягодное Черниговской области русские захватчики удерживали сотни местных жителей в подвале школы. Из-за нечеловеческих условий умерли 10 человек. Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Забил до смерти женщину и неделю “хранил” тело на балконе: дело харьковчанина передали в суд

По данным следствия, российские военнослужащие согнали в подвал 350 человек. Среди них были 77 детей, в том числе пятеро младенцев. Местных жителей при минусовой температуре заставляли раздеваться для “осмотра”.

При этом оккупанты знали, что в подвале нет света, водоснабжения и вентиляции, а также мест для справления естественных потребностей. Но это не помешало рашистам удерживать людей с 3 по 30 марта. Из-за нечеловеческих условий содержания умерли 10 людей.

С оружием в руках захватывал Чернобыльскую АЭС: российскому полковнику объявили подозрение (Фото)

Одному из русских оккупантов объявили подозрение по статье 438 УК Украины (“нарушение законов и обычаев войны с убийством людей”). Сейчас силовики устанавливают, кто еще причастен к преступлению.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии