Студентку и экс-депутата горсовета подозревают в работе на русских оккупантов

В Донецкой области заочно объявили подозрение двум жителям Мариуполя. По данным следствия, они добровольно решили сотрудничать с оккупационными властями. Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

В Ровенской области коллаборант ждал оккупантов и оправдывал их зверства в Буче

Экс-депутат горсовета от ОПЗЖ принимал участие в “голосовании” за фейкового мэра. В качестве “благодарности” фигуранта назначили “заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ”. Он привлекает местных жителей к сотрудничеству с русскими захватчиками и занимается инвентаризацией имущества местных КП.

Студентка четвертого курса одного из украинских вузов возглавила в Мариуполе “общественную приемную движения “Донецкая республика”. После этого девушку, активно занимающуюся пророссийской пропагандой, отчислили из учебного заведения.

Уже есть случаи холеры: оккупанты признают вспышку инфекционных заболеваний в Мариуполе

Обоим злоумышленникам объявили подозрение по статье 111-1 (“коллаборционная деятельность”), а экс-депутату инкриминируют еще и государственную измену. Расследование ведет СБУ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии