Тела “кадыровцев” всегда забирают, – военный ВСУ

Российские оккупанты всегда забирают с поля боя мертвые тела кадыровцев, но с наемниками из “лнр” и “днр” ситуация обстоит иначе.

Об этом рассказал командир роты бригады “Ураган” (“гвардия наступления”) Антон Гатилов, который держит оборону Северского направления уже более четырех месяцев, а также вместе с боевыми товарищами противостоит российским захватчикам. Его рассказ опубликовала пресс-служба Нацгвардии Украины в Facebook.

“(Тела – ред.) кадыровцев всегда забирают. Был случай, когда они подорвались на нашей мине и своих двухсотых забрали наутро. С наемниками из ОРДЛО не так патриотично”, — рассказал командир роты.

Россияне заваливают Бахмут мясом, но город держится – военный ВСУ

По словам Гатилова, на Северском направлении преобладают завербованные бригады “лнр”.

“Россияне у них только на руководящих должностях, а собственно штурмовыми действиями руководят «кадыровцы». Когда мы берем в плен противника, они все говорят по методичке: «мы не хотели идти воевать». Рассказывают, что кого-то взяли прямо-таки из шахты, кого-то буквально похитили с улицы, кого-то — из дома. Но когда включаешь телефон, то все иллюзии развеиваются, потому что видишь, что он хотел, что ему нравится убивать наших людей”, — проинформировал нацгвардеец.

Антон Гатилов отметил, что на передний край россияне идут сознательно.

“У них зарплата 176 тысяч рублей, это три тысячи долларов. Платят им без задержек, мы находили у них деньги, новые купюры. Они снимают видео и называют нас немцами, а их жены гордятся ими. Это значит, что их все устраивает, и масштабного принуждения там нет”, — сделал вывод он.

Под Авдеевкой ВСУ сбили российский Су-25, пилот попал в плен

Он также предположил, что основной тактикой оккупантов на этом направлении является изнурение противника.

“Мы перемалываем россиян и им подобных. Но с каждым днем на фронт с их стороны идут все менее обученные оккупанты. Если в декабре были колоссальные артиллерийские обстрелы, и враг почти не продвигался, то сейчас они все чаще нащупывают нашу оборону своей пехотой: мы минируем, а они разминируют своими телами”, — уточнил Гатилов.

Комментарии