Россияне заваливают Бахмут мясом, но город держится – военный ВСУ

Российские террористы в попытках взять город-крепость Бахмут в Донецкой области прибегли к тактике постоянных атак волнами пушечного мяса. Однако хотя ситуация в городе сложная, он все равно держится.

Об этом рассказал участник обороны Бахмута, военный ВСУ с позывным “Киянин”.

Харьковские нацгвардейцы сбили еще один российский самолет возле Бахмута

“23-24 февраля прошли. Анонсированного широкомасштабного наступления крупных полчищ оккупантов, о которых говорили наши некоторые “патриоты”, не произошло. 97% того, что есть в России уже находится в Украине. Россию сейчас можно оккупировать без сопротивления. Потому что все, что есть боеспособное, сконцентрировано на Донецком и Луганском направлениях. Столько танков и самолетов, о которых заявляют в РФ, у них нет. Но “рухлядь” разворована и непригодна. Та часть, которая еще ездит, сейчас в Бахмуте, Авдеевке, районе Соледара” – рассказал он.

В СМИ показали видео убийства россиянами американского волонтера в Бахмуте

По словам военного, ВСУ уверенно контролируют город, несмотря на сложную ситуацию. Пушечное мясо российской армии создает проблемы, но украинские военные держат оборону.

“В России много пехоты, которой в Кремле пытаются решить свои геополитические задачи. Все как всегда-рабов никто не считает. Они умирают, но потери есть и у нас. В Бахмуте ситуация сложная: на юго-восточной и северной секторах обороны тяжелее, но трудно везде. Они пытаются суицидальными атаками забрасывать наши позиции, потому что им нужно для победы оккупировать Бахмут. Город стоит и держится под украинским флагом. А потому не верьте плохим слухам” – резюмировал он.

Комментарии