Терехов призвал харьковчан по возможности не пользоваться утром наземным транспортом

Мэр города Игорь Терехов отметил, что рашисты бьют по остановкам общественного транспорта, на которых гибнут мирные люди.

В Харьковской области россияне обстреляли школу и ферму

“Прошедшая неделя показала, что теперь агрессор не делает даже вида, что стреляет по военным объектам. С самого первого дня стреляли именно по нам, мирным жителям Харькова. Жилые дома, рынки, торговые центры, школы, спортивные комплексы, университеты. Но самое страшное – остановки общественного транспорта. Именно туда оккупант бил утром среды и четверга. Как раз в то самое время, когда многие из вас ехали на работу. В четверг трое погибших и 23 раненых. В среду на остановке трое раненых и трое убитых. Среди них – 13-летний мальчишка. Самое страшное для родителей – хоронить своих детей! Слава Богу, что его 15-ти летняя сестра, которая была с ним на остановке и была ранена, пошла на поправку и врачи надеются на ее скорейшее выздоровление”, – написал глава города.

Военные РФ из реактивной артиллерии обстреляли несколько населенных пунктов в Харьковской области

Он отметил, что террор против мирных жителей со стороны россиян будет продолжаться.

“Наша главная задача сейчас – выжить и жить. Постройте свой график передвижения по городу таким образом, чтобы минимизировать утренние поездки в наземном транспорте. Чаще пользуйтесь метрополитеном – на сегодня это самый безопасный способ передвижения”, – отметил Терехов.

Комментарии