Угроза вторжения России: СБУ обратилась к гражданам Украины

В Службе безопасности Украины обратились к гражданам Украины с просьбой сохранять спокойствие и не реагировать на панические прогнозы, нагнетание обстановки и заявления о скорой войне. Это все часть гибридной информационной атаки на Украину, сообщает пресс-служба СБУ.

В Донецкой области из-за стрельбы в кафе погибли два человека

“Украина столкнулась с попытками системного нагнетания паники, распространением фейковой информации и искажением реального положения вещей. Все это в комплексе – не что иное, как очередная мощная волна гибридной войны. Служба безопасности в пределах своей компетенции постоянно анализирует разные сценарии развития событий – есть четкий план действий на каждый из них” – сказано в сообщении.

Путин протроллил Порошенко предложением политического убежища в России, Порошенко ответил

В СБУ отметили, что мотивы такого нагнетания известны – посеять панику в обществе, подорвать веру в государство и армию, ослабить страну. В спецслужбе напомнили, что в эти времена стабильность и спокойствие в Украине – дело каждого украинца. Поэтому не стоит паниковать, поддаваться на информационные провокации, нужно мыслить критично и проверять любую информацию вне зависимости от того, откуда она исходит. Верить стоит официальным источникам, а не местным и заграничным распространителям фейков.

Напомним, ранее в СМИ сообщили, что украинские бизнесмены и олигархи в преддверии разговоров о возможном вторжении России массово покидают страну. Только за 13 февраля было зафиксировано более 20 чартеров и частных самолетов, которые вылетели из Киева в другие страны.

Комментарии