Украина борется не с церковью, а с российской агентурой — Данилов

Украинское государство не преследует церковь как религиозную институцию, а инициируют расследования деятельности конкретных лиц, которые представляют угрозу для национальной безопасности.

Об этом Алексей Данилов сказал в интервью “Голосу Америки”.

“Хочу заметить, что мы не боремся с церковью как с религиозным институтом. Мы сегодня принимаем решения в отношении лиц, непосредственно участвующих в этом процессе. И если СБУ, которая ведет эти процессы, считает, что тот или иной человек опасен для нашей страны, то мы принимаем соответствующие решения, и нам безразлично человек в рясе, или в Brioni, или в какой-то другой одежде. Это будет относиться к любым людям, которые поддерживают российскую федерацию, которые ей сегодня помогают и вредят нашей национальной безопасности”, — заверил Данилов.

Украина имеет полную информацию о поставках иранских дронов в РФ — СНБО (Видео)

Данилов подчеркнул, что Следственный бюро Украины открыло уголовные дела и исследует всех участников процесса. Он также отметил, что проблема с представителями УПЦ МП не решалась в течение 30 лет.

“Мое личное видение: к сожалению, мы 30 лет не обращали внимания на эту проблему и позволяли вести себя в нашей стране определенным элементам так, как они вели себя. Но они должны были в свое время, особенно после 24 февраля, принять сторону нашей страны, отказаться полностью от всего российского, если оно там было, поставить точку в этом вопросе. К сожалению, не все это сделали. И те, кто этого не сделал или не сделает, будут иметь последствия непосредственно для себя”, — заявил он.

Комментарии