“Уснул и не проснулся”: российское командование скрывает причины гибели мобилизованных

Российское командование скрывает причины гибели “мобиков” перед новой волной мобилизации, чтобы предотвратить бунты в армии. Об этом свидетельствует новый перехват СБУ.

Сибирячка рассказывает мужу, которого отправили воевать на Донецком направлении, о том, что мобилизованные возвращаются домой в цинковых гробах. И больше удивляет родственников официальная причина гибели.

“Уже толпы мобилизованных домой обратно приезжают. В цинке. У нас в Сибири уже вообще до хр*на, чуть ли не каждый день пишут. Пишут, что самое интересное: “Уснул и не проснулся”… Не то, чтобы там где-то на учениях, либо где-то там в боевых действиях… “Уснул и не проснулся”. Вот, недавно, случай был. А он был там, на передке…” – жалуется россиянка.

Мужчина считает очевидным, что таким образом командование пытается минимизировать общественную панику перед новой волной мобилизации, которую в России планируют провести в декабре.

“Сейчас скажи, что все там умрут, и х*й кто пойдёт больше”, – объясняет он жене.

Мол, “новобранцы” и так деморализованы. Часть из них калечат себя и даже не доезжают до войны.

Делится собственным опытом пребывания в палаточном городке для мобилизованных в Новосибирске: “Там один, короче, себе вены вскрыл, второго порезали, третий от синьки сдох…”.

“Все лазейки ищут, чтобы свалить отсюда”: оккупант рассказал о нежелании россиян воевать и идиотов в командовании

А из тех оккупантов, кто доехал на войну в Украине, погибли уже более 90 тысяч. Так что россиянам, которые хотят вернуться домой не в цинковом гробу, напоминаем о “горячей линии” +380936886888. Позвонив по этому номеру, можно получить подробную инструкцию, как максимально безопасно сдаться в плен.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии