В Днепре похоронят водителя BlaBlaCar, тело которого обнаружили через шесть лет после убийства

Прощание с Тарасом Позняковым состоится в Киеве, а погребение – в Днепре. Об этом 17 января сообщила мама покойного парня Ольга Король.

Недавно правоохранители завершили необходимые экспертизы по этому делу об убийстве Познякова и передали тело мужчины для погребения. Отпевание состоится 20 января в Свято-Михайловском соборе Киева, а похороны – на следующий день.

snimok_ekrana_ot_2022-01-17_10-45-20.png

Напомним, Тараса Познякова в 2016 году убили двое членов отряда “Сонечко” – по некоторым данным, это формирование откололось от “Правого сектора”. Гражданин России Луан Кингисепп (взорвал себя в собственной квартире в 2019 году) и его соратник, украинец Дмитрий Голуб договорились с Позняковым о поездке. 4 апреля 2016 года на подъезде к Киеву Кингисепп и Голуб убили Познякова. Убивал водителя непосредственно Кингисепп, застрелив львовянина из пистолета ТТ. Тело преступники зарыли недалеко от места убийства, а машину спрятали в гаражном кооперативе, где ее через несколько дней обнаружили правоохранители. Кингисеппа и Голуба поймали, последнему в 2019 году дали пожизненное, а 7 декабря отклонили его апелляцию.

В Харьковской области рецидивист зарезал знакомого ради пылесоса и газовой плиты — полиция

Поиски тела Познякова усложляло то, что за пять с половиной лет после убийства рельеф местности сильно изменился. К поискам пришлось привлечь тяжелую спецтехнику по линии Министерства обороны, а также георадар. Именно благодаря последнему тело все-таки смогли отыскать.

 

Комментарии