Застрелился во время дежурства: в Луганской области нашли мертвым контрактника ВСУ

В Луганской области на службе по неизвестной причине покончил с собой военнослужащий-контрактник. Об этом сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил.

В Днепре задержали российского шпиона – военнослужащего ВСУ

По данным прокуратуры, утром 24 декабря военнослужащий ВСУ контрактной службы был обнаружен без признаков жизни во время смены караула. Предварительные выводы гласят, что он застрелился.

“Предварительно установлено, что солдат, находившийся на ночном дежурстве на территории взводного опорного пункта одной из воинских частей, покончил жизнь самоубийством путем выстрела в голову из штатного оружия”, – сказано в сообщении.

Заколол и замотал в ковер: в Днепре военный погиб от рук собутыльника

Погибший – 1999 года рождения, уроженец Херсонской области. Причины, по которым он принял решение свести счеты с жизнью, пока неизвестны. Прокуратура открыла дело согласно ст. 115-1 УК Украины. Рассматриваются версии убийства, доведения до самоубийства и неосторожного обращения с оружием.

 

 

Напомним, ранее в военной части Вооруженных сил Украины в городе Чорткив Тернопольской области произошла трагедия – покончил с собой 18-летний военнослужащий. Солдат повесился на территории в/ч еще 2 декабря.

Комментарии