Заколол и замотал в ковер: в Днепре военный погиб от рук собутыльника

В Новомосковске Днепровской области полицейские задержали злоумышленника, который убил 48-летнего военнослужащего Вооруженных сил Украины и пытался скрыть следы преступления. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Ночью с 11 на 12 декабря в арендованной квартире между погибшим и 32-летним злоумышленником произошел конфликт. В ходе ссоры более молодой спорщик в качестве последнего аргумента предъявил нож. Военнослужащий получил многочисленные ножевые ранения и погиб на месте. Чтобы скрыть преступление, убийца завернул тело товарища в ковер и вывез его на обочину дороги за городом.

Во Львовской области мужчина убил беременную жену на глазах у 10-летней дочери

13 декабря полиция получила сообщение о том, что на обочине дороги около пгт Губиниха обнаружено тело неизвестного. В ходе следственных мероприятий установили личность погибшего – им оказался 48-летний военнослужащий одной из частей ВСУ. Уже 15 декабря полицейские смогли выйти на убийцу и задержали его. Мужчине предъявлено обвинение по ст. 115-1 (убийство) УК Украины. Дело ведет военная прокуратура.

Напомним, жуткое преступление произошло в Киевской области – там мужчина и женщина убили, расчленили и сожгли 23-летнюю жительницу Закарпатской области, а также украли ее двухлетнего сына. Ребенку, впрочем, повезло – его отдали родственникам погибшей.

Комментарии