В Киеве поймали на взятке еще одного “слугу народа” – на этот раз из Киевского горсовета

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) заявили, что разоблачили на получении взятки депутата от фракции “Слуг народа” в Киевском городском совете Владислава Трубицына. По их данным, Трубицын требовал и получил от предпринимателя 1,5 млн грн.

Об этом написал журналист Олег Новиков на своей странице в Facebook.

Нардепа от “Слуги народа” исключили из партии из-за скандального ДТП (Видео)

По его данным, Трубицын и еще один чиновник (директор коммунального предприятия) вместе с четырьмя пособниками требовали взятку за установку МАФов. По этому делу самого депутата сейчас разыскивают, а его неофициального помощника уже задержали.

“По версии следствия, он вместе с еще пятью пособниками требовал и получил 1,5 млн грн неправомерной выгоды от частного предпринимателя. Эта взятка была за установку в Киеве МАФов”, – пишет Новиков.

Трубицын также возглавляет в КГС постоянную комиссию по предпринимательству, промышленности и городскому благоустройству.

Напомним, ранее Национальное антикоррупционное бюро задержало народного депутата от партии “Слуга народа” при получении им взятки в размере свыше полумиллиона гривен. Задержанный – нардеп Верховной Рады от “слуг” Сергей Кузьминых, мажоритарщик из Житомира.

Комментарии