В Киеве разоблачили “воспитателей” коррекционного детсада, которые издевались над детьми (Фото, Видео)

В частном детском саду нередко “методами воспитания” было физическое и психологическое насилие.

Об этом сообщили на официальном вебпортале Национальной полиции Украины.

“После того, как родители отводили детей с нарушениями физического развития в заведение, стоимость пребывания в котором составляла от 8-ми до 15-ти тысяч гривен, за дверью начинались пытки и издевательства. Именно такими “методами” работницы садика обучали малолетних. Особенности физического развития воспитанники не могли рассказать о пытках родителям. За невыполненные задачи фигурантки закрывали детей в шкафу, наступали ногами на руки, высмеивали и оскорбляли ребенка в присутствии других детей, заставляли стоять длительное время в неудобном положении, подавляли, применяли болевые приемы, обматывали скотчем и закрывали рот полотенцем”, — сообщает полиция Киева.

В рамках расследования правоохранители провели обыск по адресам расположения детского сада и месту жительства директора, в ходе которого изъяли вещественные доказательства преступной деятельности фигурантов.

Избил детей и жену: под Харьковом задержали семейного насильника

“Также следователи вручили подозреваемым ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. В ходе следствия будет дана оценка действиям руководства заведения, контролирующих органов и других учреждений, которые предоставляли разрешительную документацию на функционирование заведения”, — добавил Дмитрий Федорко.

Сейчас четырем работницам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 Ук Украины – пытки, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц. Злоумышленникам грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Участие других работников учреждения в издевательстве над детьми устанавливается.

Комментарии