В Крыму российские власти агитируют за войну против Украины – Денисова

На территории временно оккупированного Крыма российские власти прибегают к пропаганде войны в Украине. Об этом 6 апреля сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

В Генштабе показали окопы, которые российские военные вырыли возле ЧАЭС (Видео)

По ее словам, на полуострове стартовала акция “Своих не бросаем”, в рамках которой крымчан призывают наклеить на свои автомобили букву “Z” – маркировку российской военной техники, задействованной в войне против Украины.

“Эту букву размещают на общественном транспорте. Водителям коммунального предприятия “Крымтроллейбус”, которые отказываются ездить на маркированном рашистской символикой транспорте, угрожают увольнением. Кроме того, “полиция” и российское ФСБ вносят их списки в списки “неблагонадежных”, – отметила обмудсмен.

“Заметают следы” преступлений: в Мариуполе заработали мобильные крематории оккупантов

На автобусах частных транспортных компаний такие буквы отсутствуют – многие водители-крымские татары выступают категорически против такой инициативы оккупационных властей.

“Под действие пропагандистской акции “Своих не бросаем” попали и работники бюджетной сферы. Их также вынуждают наклеивать на частный транспорт рашистскую символику. А контроль за исполнением “приказов” возложен на руководителей”, – говорит Денисова.

Комментарии