В “ЛНР” заявили, что их территория – вся Луганская область, и призвали украинские войска отступить

Террористическая организация “ЛНР” заявила, что считает своей территорией всю Луганскую область Украины и призвала Украину отвести войска.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление так называемого “вице-спикера парламента ЛНР” Дмитрия Хорошилова.

“В рамках законодательства наших республик есть законы о госгранице, которые говорят четко о том, что территория Луганской народной республики – это территория бывшей Луганской области… Есть наша территория, оккупированная украинскими войсками. Я думаю, что мы должны призвать Украину отвести войска добровольно”, – заявил террорист.

Независимость так называемых “ДНР” и “ЛНР”: Зеленский поговорил с Байденом

По словам боевика, если Украина откажется отводить войска, тогда террористы и их российские покровители примут решение, которое якобы “позволит установить мир и восстановить территориальную целостность на всей территории Луганской народной республики”. Иными словами, террорист угрожает Киеву полномасштабной войной.

Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации признал террористические квазиреспублики “Л/ДНР” и подписал с главами псевдореспублик договор о дружбе и сотрудничестве. Это произошло вечером, после телеобращения Владимира Путина.

Оккупанты пытаются подготовить провокацию на Донбассе с “массовыми захоронениями” (Видео)

Признав “независимость” оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Россия нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины и легализует свои войска на Донбассе, находившиеся там с 2014 года. Об этом Владимир Зеленский заявил в ночном обращении к украинцам.

Комментарии