В Луцке арестовали на два месяца подростка, который снес людей на пешеходном переходе

16-летний житель Луцка, который в декабре 2021 года протаранил толпу пешеходов на переходе в городе, получил сообщение о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба МВД.

После смертельного ДТП правоохранители обыскали гостиницу и дом Ярославского (Фото)

Предварительно парню, которому сообщили о подозрении в нарушении Правил дорожного движения, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако 10 февраля фигуранту сообщили о подозрении по ст. ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины, а суд постановил изменить меру пресечения на содержание под стражей.

“В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемый причастен еще до совершения разбоя: в ноябре прошлого года он вместе с сообщниками совершили нападение на лучанина и завладели принадлежащим ему телефоном. Также подросток незаконно завладел транспортным средством своего отчима, на котором и совершил ДТП”, – сказано в сообщении.

Ярославский, допрос и Лондон: все, что известно о смертельной аварии под Харьковом (дополнено)

За все художества парню грозит не менее 10 лет за решеткой.

Напомним, 12 декабря 2021 года в Луцке автомобиль въехал в толпу людей, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу возле торгового центра. За рулем авто находился 16-летний подросток. В результате ДТП погибла женщина, а шесть человек получили травмы.

Комментарии