В Офисе президента рассказали, как украинцы могут помочь армии остановить оккупантов

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович озвучил алгоритм действий, благодаря которому можно остановить продвижение российской техники.

По его словам, в тех городах, по которым проходит техника оккупанта, люди могут организовываться и оказывать сопротивление.

“Мужчины, у которых есть боевой опыт, могут выводить из строя тыловые колонны оккупантов. Объясняю на примере. Если танковая колонна противника состоит из 30 машин, а мы подобьем даже пять, то колонна сможет продолжить движение. В то же время, если мы подобьем или уничтожим тыловые колонны, которые везут боеприпасы, топливо и ремонтные бригады, батальон становится полностью небоеспособным”, – говорит Арестович.

По его словам, практика показала, что служащие тыла готовы сдаваться в плен при первой же демонстрации силы.

Те люди, у которых нет боевого опыта, могут проводить деагитацию и показывать фото и видео разрушений, которые наносит российская армия по мирным городам Украины.

Путин хотел захватить Украину за три дня: признание оккупанта

Напомним, потери противника на утро 2 марта составили 5840 человек. Украинская армия уничтожила 862 БТР, 355 автомобилей, 211 танков, 85 артиллерийских систем, 60 цистерн с топливом, 40 реактивных систем залпового огня (“Смерч”, “Ураган”), 31 вертолет, 30 самолетов, 9 средство ПВО, 3 беспилотника оперативно-тактического уровня, два легких скоростных катера.

Комментарии