В понедельник российские оккупанты выпустили по Харькову и области около 280 реактивных снарядов

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов озвучил ситуацию в Харьковской области по состоянию на 29 марта.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 46 раз обстреливали районы Харькова и области. Залпы звучали в районе Салтовки, “Новых домов”, в поселке Жуковского, на Пятихатках, Алексеевке и “Горизонте”. Также путинские вояки обстреливали Кулиничи, Чугуев и Дергачи.

В Николаеве российские оккупанты обстреляли здание ОГА: из-под завалов освободили 17 пострадавших

За понедельник зафиксировали около 280 обстрелов противником из РСЗО типа “Град”.

“По городу Люботин враг выпустил две крылатые ракеты, к сожалению, один человек погиб, есть пострадавшие. Ликвидировали пожары и в Чугуевском районе. Вооруженные Силы Украины держат позиции, на сегодняшний день ведутся операции по вытеснению врага из Роганского, Чугуевского, Дергачевского направлений. Критической точкой остается Изюм, там ведутся ожесточенные бои”, – отметил Синегубов.

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Днепропетровской области: есть пострадавший

В понедельник, 28 марта, ВСУ захватили большое количество российской техники, в том числе средства радиоэлектронной борьбы. Теперь это все послужит украинским защитникам. Также украинские военные ликвидировали еще один российский самолет и беспилотник.

Комментарии