В результате аварии на Бурштынской ТЭС пострадали четыре человека

ЧП произошло накануне около 21:20. На тепловой электростанции Ивано-Франковской области произошел выброс горячей пароводяной смеси и газов из топки котла. Сообщение об инциденте появилось на странице Бурштынской ТЭС в Facebook.

В результате четверых работников с ожогами госпитализировали в больницу.

Авария произошла на седьмом энергоблоке. По предварительным данным, из-за разрыва экранной трубы диаметром 60 мм на котле произошел выброс горячей пароводяной смеси и газов из топки котла. Двое работников сотрудников Бурштынской ТЭС и двое работников “Галремэнерго” получили ожоги.

snimok_ekrana_ot_2021-11-29_09-05-51_0.png

По информации медиков, двоих сотрудников ТЭС 22-х и 32-х лет доставили в Ивано-Франковскую областную клиническую больницу. Их состояние оценивают, как тяжелое.

Еще двое подрядчиков из “Галремэнерго” — 53 и 47 лет — находятся в Бурштынской горбольнице в состоянии средней тяжести. У них ожоги лица и рук.

“Из-за выброса смеси и газа блок №7 отсоединили от сети. Это не повлияло на тепло- и энергоснабжение региона. Сейчас станция работает в составе семи энергоблоков общей мощностью 1 172 МВт”, — сказано в сообщении Бурштынской ТЭС.

В Харькове ТЭЦ-5 оставила больше 400 домов без горячей воды

Напомним, в воскресетье произошел сбой в работе Харьковской ТЭЦ-3. Первыми о происшествии в социальных сетях сообщили очевидцы, опубликовав видео, на котором вижно крубы черного дыма, который валит из труб. Позже в КП “Харьковские теплосети” пояснили, что произошел сбой в электронной системе управления работы турбогенератора, но неполадку быстро устранили. Никто не пострадал.

Комментарии