В результате протестов ФОПов в Киеве четыре человека оказались в больнице – полиция

В результате стычек между полицией и протестующими ФОПами в Киеве под Верховной Радой 25 января четыре человека до сих пор остаются в больницах – это трое правоохранителей и женщина, сообщает полиция Киева.

В Днепре мужчина попытался ограбить кафе, но его избили (Видео)

“У одной женщины, которая находилась в толпе митингующих, диагностирован перелом предплечья и трех ребер. Также в медицинских учреждениях находятся трое правоохранителей”, — говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что всего в столкновениях под Радой пострадало 18 полицейских. У них закрытые переломы, ушибы и химические ожоги. Также в больницы обратились за медицинской помощью трое участников протестов.

В Киеве возле здания СБУ произошла перестрелка

25 января под Верховной Радой произошли стычки между правоохранителями и участниками акции протеста “SaveФОП”. Протестующие прорвали полицейское ограждение и пытались штурмовать Раду. Полиция в ответ применила слезоточивый газ, дубинки, и попыталась оттеснить протестующих и захватить сцену, которую они установили. Депутаты Рады успешно удрали из здания парламента через подземные переходы.

Напомним, ранее пятый президент Украины и народный депутат от “Европейской солидарности” Петр Порошенко допустил курьезную оговорку. Казус произошел во время согласительного заседания в Верховной Раде.

Комментарии