В Ровно невакцинированная воспитательница затеяла драку в детском саду

В Ровно воспитательница детского сада, которую отстранили от работы из-за отсутствия вакцинации, устроила на работе драку, требуя восстановить ее на работе, сообщают Факты ICTV

Директор заведения утверждает, что воспитательница, которая ворвалась в здание в сопровождении троих мужчин, избила ее и еще двух педагогов – до синяков. Конфликт смогла остановить полиция.

«Вызов делали воспитатели и директор садика. По их словам, отстраненная работница повредила имущество садика, создавала конфликт, толкалась и дергала за одежду, ударила одну из работниц кулаком в лицо», – сообщила спикер патрульной полиции Ровенской области Наталья Китюк.

В МОЗ рассказали, закроют ли для невакцинированных продуктовые магазины

Сотрудники заявили, что поведение сотрудницы их шокировало. Она оказалась единственной невакцинированной в коллективе и ее предупреждали об отстранении. Однако она даже не захотела брать ПЦР-тест или справку. В полиции по итогу открыли сразу четыре уголовных производства. Виновница инцидента, в свою очередь, решила идти в суд. Общаться с журналистами она наотрез отказалась.

Напомним, в Харьковской области обнародовали статистику отстраненных от работы из-за отказа прививаться от COVID-19. Большинство из них – преподаватели и сотрудники высших учебных заведений. Об этом заявил глава Департамента здравоохранения Максим Хаустов.

Комментарии