В СБУ допросили обер-палача боевиков “ДНР” по кличке “Палыч”

Служба безопасности Украины опубликовала видеозапись допроса начальника тюрьмы-концлагеря боевиков “ДНР” Дениса Куликовского по кличке “Палыч”. Среди прочего, он рассказал о том, как в тюрьме пытали захваченных граждан Украины при непосредственном участии сотрудников ФСБ России, сообщается на сайте СБУ.

Куликовский рассказал, что работал на “объекте” с 2014 года. Начинал с инспектора охраны, затем в декабре 2014 года стал охранником.

В Харькове должны уничтожить более 60 флагов “Новороссии” и “ЛДНР”

“Моя роль была вытянуть правдивые, скажем так, показания. При каждом допросе присутствовали сотрудники ФСБ, МГБ, врач был, чтобы если человеку стало плохо, он его откачивал”, — рассказал он.

Куликовский подтвердил, что к тем заключенным, которые не желали “сотрудничать”, активно применяли пытки и насилие.

“А именно: “тапик”, он же телефонный аппарат, привязывали либо к ногам, к пальцам, либо “Док”, который это все делал, он же Симонов Станислав, он привязывал к гениталиям. Людей сажали или в одиночную камеру, где нет туалета, ничего, потом не выводили их в туалет, давали бутылку, или по приказу Евдокимова Василия, он же “Ленин”, мне поступал приказ поставить человека на сутки, чтобы он стоял. Не кормить, не поить, чтобы только дал показания”, — признался он.

 

 

Напомним, 9 ноября украинские спецслужбы в Киеве смогли изловить человека, ненависть к которому среди украинцев – выходцев из ОРДЛО – просто зашкаливает. В руки спецслужбистов попался “Палыч” – комендант тюрьмы боевиков “ДНР” под названием “Изоляция”, главный палач на неподконтрольных территориях Денис Куликовский.

Комментарии