В Украине прошли испытания противокорабельных ракет “Нептун” (Видео)

В Украине прошли испытания ракетного комплекса РК-360МЦ “Нептун”. Это противокорабельные ракеты, которые способны поражать все типы боевых и вспомогательных надводных кораблей на вооружении вероятного противника, сообщает Defence Express.

Украина получила британские гранатометы для городских боев (Видео)

Целью испытаний была проверка работы гидравлики комплексов в зимних условиях и, таким образом, готовность комплекса к быстрому развертыванию в условиях морозов. Сам комплекс является мобильным и смонтирован на шасси полноприводных транспортных автомобилей Tatra T 815 производства Чехии.

Украина весной получит от США военные вертолеты, которые предназначались для Афганистана – СМИ

В состав дивизиона ракетного комплекса входит 19 спецмашин (по шесть пусковых, транспортно-заряжающих и транспортных машин и один подвижной командный пункт РКП-360), которые суммарно могут обрушить на противника залп из 72 крылатых ракет Р-360.

Тем временем на фоне обострения обстановки вокруг Украины бывший глава комитета Верховной Рады по международной политике, нардеп от “Слуг народа” Богдан Яременко в открытую обвинил западных партнеров Украины в нагнетании паники, истерике и продуцировании фейков.

Комментарии