В Виннице задержали парней, устроивших стрельбу в ночном клубе

Молодым людям грозит до семи лет тюрьмы. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Винницкой области.

В одном из развлекательных заведений города между двумя отдыхающими компаниями возникла потасовка. Во время нее один из участников конфликта несколько раз выстрелил в сторону соперников. В результате случившегося травмировались два человека. После этого вооруженный злоумышленник вместе с двумя знакомыми закрылся в туалете клуба. Прибывшие на место происшествия спецназовцы задержали молодых людей и изъяли у одного из них оружие.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (“хулиганство”) УК Украины. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

На Донбассе на блокпосту произошла серьезная перестрелка

Напомним, ранее в Запорожской области мужчина отметил день рождения со стрельбой и полицейской погоней. Сотрудник одного из мелитопольских ресторанов обратился в полицию. С его слов, гости заведения устроили на улице потасовку с перестрелкой. Полицейские, которые прибыли на место, установили, что одного из участников драки уже госпитализировали с огнестрельными ранениями, а второй скрылся с места происшествия на собственном авто.

Комментарии