В Запорожье водитель под наркотиками сбил двух несовершеннолетних на пешеходном переходе

В Запорожье водитель совершил наезд на двух несовершеннолетних девочек, при этом находясь под воздействием наркотических веществ. Несовершеннолетние пересекали дорогу по пешеходному переходу, сообщает полиция Запорожской области.

“Спал дома”, — Александр Ярославский прокомментировал информацию о смертельной аварии

Отмечается, что инцидент произошел на нерегулируемом, но обозначенном разметкой пешеходном переходе. По предварительным данным, водитель не среагировал на то, что пешеходы шли по переходу, и сбил двух девочек 2006 года рождения, которых госпитализировали с тяжелыми политравмами. При этом машина, которая двигалась перед виновником ДТП, затормозила и отвернула, чтобы не наехать на девочек.

Во Львовской области поезд врезался в автомобиль, застрявший на колее

“Вблизи остановки общественного транспорта “Цимеж” две девочки начали пересекать проезжую часть дороги по обозначенному дорожной разметкой и дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу. Увидев их, водитель ВАЗа затормозил и резко отвернул руль в сторону, чтобы избежать наезда, а водитель “ИЖ2717-90″ продолжил движение прямо и допустил наезд на пешеходов”, – сказано в сообщении полиции.

Кортеж Харьковского миллионера сбил насмерть человека – СМИ

В результате обследования водителя в наркологическом диспансере выяснилось, что он был под воздействием наркотиков. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По факту ДТП полиция начала досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 статьи 286 “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами” Уголовного кодекса Украины.

Фото: ГУНП в Запорожской области
Фото: ГУНП в Запорожской области
Фото: ГУНП в Запорожской области

Напомним, ранее под Киевом, в Гостомеле микроавтобус устроил погром на автомобильной стоянке. Он влетел на стоянку, протаранил пять припаркованных там автомобилей, после чего быстро сбежал с места инцидента.

Комментарии