В Запорожье женщина оставила грудничка со знакомым: девочка умерла

29-летнюю мать четырехмесячного ребенка сейчас разыскивают. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Выяснилось, что в понедельник, 17 января, женщина оставила голодного ребенка на своего 36-летнего знакомого, а сама ушла. Позже девочке стало плохо и мужчина вызвал бригаду скорой помощи. Медики пытались реанимировать малышку, но спасти не смогли. Девочка скончалась. После этого врачи вызвали полицию. Правоохранители установили, что девочка жила в антисанитарных условиях без должного ухода и питания.

patr_1.jpeg

В полиции говорят: в прошлом году мать малышки уже привлекали к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств. По факту “злостного неисполнения обязанностей по уходу за ребенком” (ст. 166 Уголовного кодекса Украины) следователи открыли уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. По предварительным данным, причиной смерти ребенка стал ненадлежащий уход.

В Одесской области от коронавируса умерла девочка: школьницу не успели доставить в больницу

Напомним, ранее в харьковской больнице скончался пятилетний ребенок, который несколько дней жаловался на боли в животе. Мальчика сначала привели в Балаклейскую районную больницу, а затем доставили в Харьков, но спасти его не удалось. Ребенок и его родители несколько часов ждали хирурга и результаты анализов. Когда маленького пациента повезли в областную больницу, он заснул и сказал, что у него уже “ничего не болит”. В пресс-службе ХОГА нам рассказали, что мальчика доставили уже в тяжелом состоянии.

Комментарии