В Запорожской области террористы РФ обстреляли 30 населенных пунктов: фото последствий

За сутки 5 февраля 30 населенных пунктов в Запорожской области были обстреляны российскими террористами. Пострадали жилая и гражданская инфраструктура в Запорожском, Пологовском и Васильевском районах области.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

Террористы били из артиллерии и РСЗО по населенным пунктам Заречное, Камышеваха, Таврическое, Гуляйполе, Орехов, Железнодорожное, Гуляйпольское, Щербаки, Полтавчанка, Зеленый Гай, Новоселовка, Шевченко, Новокарловка, Белогорье, Затишье, Егоровка, Новоданиловка, Новоандреевка, Ольговское, Малая Токмачка, Чаривное, Малиновка, Луговское, Красное, Степногорск, Степное, Каменское, Плавни.

Удар террористов РФ по Харькову 5 февраля: в Сети показали фото поврежденных зданий

“2 февраля оккупационные войска обстреляли село Таврическое Камышевахской ОТГ из РСЗО “Ураган” снарядами с кассетным зарядом. В результате обстрела частично разрушены дома. В них побиты крыши и фасады, выбиты окна и двери, повреждены заборы и территория домовладений. Также повреждены машины местных жителей и сельскохозяйственная техника” – сказано в сообщении.

Повреждения от огня террористов получили преимущественно жилые частные и многоэтажные дома, а также сельскохозяйственные здания и инфраструктура. НПУ и СБУ открыли уголовные производства по факту обстрелов в рамках статьи 438 (Нарушение законов и обычаев войны).

Комментарии