Владимир Кличко может стать следующим мэром Киева – СМИ

Если действующий мэр Киева, в прошлом — известный боксер Виталий Кличко выставит свою кандидатуру на пост президента и выиграет выборы, его преемником на посту киевского городского головы может стать его брат, Владимир, сообщает “Телеграф” со ссылкой на источник в партии Кличко “Удар”.

Экс-министр МВД из Харькова пригрозил “восстанием полицейских”

“Кличко старший будет идти в президенты, но чтобы не потерять Киев, ему здесь нужен свой человек. Сначала Виталий рассматривал близкого себе Владимира Бондаренко, для него даже искали пиар-команду. Но потом отказались от этой идеи. Он не харизматичный. И у него был скандал с дипломом. В команде решили, что таким кандидатом может стать брат Виталия — Владимир. Переговоры об этом уже давно ведутся”, — рассказал источник изданию.

НАБУ опубликовало видеозапись разговора депутата от “Слуг народа”, которого поймали на взятке в полмиллиона гривен (Видео)

При этом сам Владимир такие планы вообще не комментирует, говоря, что он не политик. Однако СМИ сходятся в том, что политическую карьеру он уже начал — так, ранее Владимир Кличко публично вступил в территориальную оборону Киева, что многими было воспринято как раз как начало его публичной политической деятельности.

Напомним, ранее издание “Украинская правда” обнародовало видео, на котором нардеп Александр Трухин после ДТП пытается “договориться” с патрульным Сергеем Петриком. Парламентарий предлагал отпустить его “тихонечко в лес” и “порешать” с министром МВД Денисом Монастырским. Он также заявил, что может отдать сумку со 150-ю тысячами. После скандала Трухина исключили из фракции.

Комментарии