Владимир Зеленский прокомментировал подозрение, которое объявили Порошенко

Гарант уверен, что украинцы не выйдут на улицу в поддержку бывшего президента и ситуация внутри страны останется стабильной.

Об этом он сообщил 21 декабря в госрезиденции “Синегора” (Ивано-Франковская область), отвечая на вопрос журналистов, сообщает издание Интерфакс-Украина.

“На ситуацию внутри страны, как правило, влияют финансовые группы. Он является одной из этой финансовых групп, мы понимаем, они свозят людей, мы это видим – это же открытая информация, это не ложь – свозят людей из разных областей”, – отметил Зеленский.

Порошенко рассказал, когда планирует вернуться в Украину (Видео)

Напомним, ранее генпрокурор Ирина Венедиктова заявляла, что Администрация президента во времена правления Петра Порошенко “могла играть ключевую роль” в организации поставок угля из ОРДЛО. В рамках этого производства следователи ГБР сообщили о подозрении экс-министру энергетики Владимиру Демчишину и народному депутату Виктору Медведчуку. 17 декабря Петру Порошенко не смогли вручить подозрение, он спешно собрал чемоданы и улетел в Турцию. Его вызвали на допрос на 23 декабря.

Комментарии