Во Львове прооперировали девочку, которая родилась с шестью пальцами

Во Львове сообщили о проведении достаточно сложной операции для ребенка, который родился с деформированной конечностью. Врачи прооперировали девочку, которая родилась с шестью пальцами на руке, сообщает Первое территориальное медицинское объединение города Львова.

Получила травмы лица и головы: в Бердянске подрались две несовершеннолетние девушки

Операцию, как сказано в сообщении, проводила харьковский врач, ортопед-травматолог и детский хирург кисти Ирина Гарбузняк. Именно она привела в порядок кисть маленькой Владиславы, которая первые пять лет своей жизни провела с деформацией верхней конечности.

В Днепропетровской области 6-летний ребенок ушел в школу и утонул в водоеме

“Насчет Владочки – ей нужно было хирургическое вмешательство. Поэтому Ирина Гарбузняк совместно со специалистами детской больницы Первого медобъединения Львова выполнили пластическую операцию по коррекции послеоперационного рубца и корректирующую остеотомию для восстановления нормального положения кости пальца и его функций” – сказано в сообщении. Указывается также, что операция прошла успешно и уже через месяц прооперированная кисть будет в полном порядке.

Во Львове от последствий коронавируса скончался семиклассник

В сообщении отмечается, что ежегодно каждый пятисотый ребенок в Украине рождается с деформацией верхней конечности. А за год проводится около 150 подобных операций.

Комментарии