Военные, которые держат оборону Мариуполя, сегодня спасают другие города Украины — Резников

Российские войска уже не мечтают захватить Киев, захлебнулись на Черниговщине и Сумщине, получают болезненные удары под Харьковом, в Николаевской, Херсонской и Луганской областях.

ВСУ подорвали российский зенитно-ракетный комплекс “Тор” (Фото)

«Большая роль в том, что планы противника разрушены, а украинская оборона становится более активной – у героических защитников Мариуполя. Благодаря их самоотверженности и сверхчеловеческому мужеству спасены десятки тысяч жизней по всей Украине. Мариуполь сегодня спасает и Киев, и Днепр, и Одессу. Все это должны понимать», – сообщил в Facebook министр обороны Украины Алексей Резников.

Также упомянул жителей Херсона, Энергодара и других городов, которые без оружия протестуют против российских оккупантов, демонстрируют, что воля украинского народа несокрушима, и врагу лучше убраться.

Резников также рассказал, что в последние дни команда Минобороны доставила и передала ВСУ 51 тысячу бронежилетов 4 класса защиты по стандартам НАТО.

В россии украинский математик свел счеты с жизнью

«Эта защита приобретена преимущественно за средства госбюджета, а значит – благодаря всем украинцам. Мы работаем круглосуточно и готовим следующие партии», – сообщил Алексей Резников.

За 25 дней обороны от российского нашествия украинские защитники и защитницы почти полностью уничтожили целый ряд российских танковых, десантно-штурмовых, инженерных и других подразделений, которые считались элитными, вместе с их руководителями.

«Не надо питать иллюзий. Впереди еще много испытаний. Украина ведет стратегическую оборонную операцию против гораздо более многочисленного противника и под угрозой наземного вторжения белорусских войск. Мы несем потери. Враг разрушает наши города и подрывает экономику. Ситуация очень непростая. Но пока сохранена наша армия, которая усиливается резервом – мы будем бороться. И победим!… Правительство делает все возможное, чтобы сохранить экономику. Это – основа нашей обороны. Сегодня все, кто выходит на работу, дает работу другим, наполняет казну – работают в защиту Украины. Мы победим врага за счет единства и лучшей организации. Вклад каждого важен», – написал министр обороны.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии