За сутки ВСУ уничтожили три российских самолета, один вертолет и две крылатых ракеты

Об этом сегодня сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

По состоянию утро 16 марта состояние, положение и характер действий сил обороны существенных изменений за последние сутки не претерпел. Вооруженным Силам Украины удалось нанести сокрушительные удары по группировкам войск оккупантов на временно занятых территориях Украины и, на отдельных направлениях, перейти в контрнаступление.

“По итогам предыдущих суток, противовоздушная оборона ВСУ уничтожила три самолета (два из них Су-34). Кроме того — сбит один вертолет, три БПЛА и две крылатые ракеты. Дополнительная информация сейчас уточняется. Авиация Воздушных Сил продолжала наносить ракетно-бомбовые удары по наземным целям. Были совершены девять авианалетов на колонны техники и скопления вражеских войск. Оккупационные войска продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по инфраструктуре и густонаселенным районам украинских городов. Противник продолжает нести потери и отступает на отдельных направлениях. Основные усилия оккупантов сосредоточены на закреплении и удержании ранее занятых рубежей и районов обороны. Наша сила – в правде! Вместе победим! Слава Украине!”, — говорится в сообщении

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии