Забивал гвозди в нос, а стал “заммэра” Балаклеи: оккупанты назначили чиновником участника талант-шоу

Участника шоу “Украина имеет талант” Сергея Агаркова объявили “заммэра” оккупированной Балаклеи. Об этом стало известно благодаря видео, которое распространяют оккупанты.

Мэры, судьи, депутаты: кто предал Украину в Харьковской области

В помещении Балаклейского городского совета самопровозглашенный оккупантами “заммэра” Сергей Агарков сорвал со стены табличку с именем главы Изюмской райгосадминистрации Степана Масельского. На видеоролики местыне жители распознали и Сергей Моисеев, который ранее руководил в Харькове пророссийской организацией, а затем сбежал в Россию.

Сам Агарков в 2010 году принимал участие в отборе ко второму сезону шоу “Україна має талант!” Тогда еще 45-летний частный предприниматель из Харькова засовывал в нос гвозди и пытался проглотить горящий факел. Его данные опубликовали и на сайте “Миротворец”. Там сказано, что в 2014 году Агарков стал одним из соавторов проекта “Дорожная карта Новороссии”.

Напомним, Балаклея находится в оккупации с марта. Мэр Иван Столбовой пошел на сотрудничество с рашистами, а позже появились данные, якобы он вовсе уехал на территорию России. Русские войска перестали пускать в город гуманитарную помощь со стороны Украины, а местных жителей выпускают только в сторону РФ.

Комментарии