Зеленский предложил раздать всем украинским пенсионерам бесплатные смартфоны

Президент Украины Владимир Зеленский предложил раздать украинским пенсионерам смартфоны. Об этом гарант заявил во время Дія.Саммита, который прошел в Киеве 8 февраля. Воспользоваться такой возможностью смогут люди старше 60-ти, которые прошли курс вакцинации от коронавируса.

“Преимущества цифрового государства должны быть доступны всем независимо от возраста, поэтому вскоре все граждане Украины старше 60 лет получат от государства бесплатный, качественный, современный, быстрый смартфон”, – заявил президент.

Украинцам предложили выбрать название для этой программы самостоятельно. Среди вариантов – єСмартфон, БабушкаФон, єДедушка и єБабушка. Реализация программы начнется с апреля 2022 года, за год предполагается выдать смартфоны 8,5 из 11 млн украинских пенсионеров.

В Украине увеличилась минимальная пенсия – сколько будут получать пенсионеры

Президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать механизм, по которому украинцы, полностью вакцинированные от коронавируса, смогут потратить положенную от государства выплату для привитых в тысячу гривен на лекарства и другие социальные направления. Но такая возможность будет доступна не всем вакцинированным, а только тем, кому 60+ лет.

Комментарии