Жители Изюма, которые остались в городе, полностью заблокированы – горсовет

Изюм в Харьковской области находится в сложной гуманитарной ситуации. Об этом рассказал секретарь Изюмского городского совета Константин Петров, сообщает Эспрессо.

Сегодня в Украине согласовали девять гуманитарных коридоров

“Ситуация очень сложная вокруг Изюма. ВСУ держат наступление врага, он пытается продвинуться в сторону Донбасса. Изюм имеет географическое и стратегическое значение, но ВСУ держатся и отражают атаки. Что касается самого города, то он находится в очень сложной ситуации, в первую очередь, гуманитарной. Оставшиеся в городе жители полностью заблокированы. Туда уже много дней невозможно доставить гуманитарную помощь и невозможно эвакуировать людей, потому что оккупанты не пускают в город”, – отметил Петров.

Секретарь Изюмского городского совета также добавил, что разрушения в Изюме ужасающие.

“Сейчас Изюм – это ужас, поскольку полностью разрушен центр города, многие школы, больница, центр первичной санитарной помощи, автовокзал, жилые многоэтажные дома, транспортная инфраструктура. Сначала на город сыпались авиационные бомбы, затем были обстрелы из артиллерийских и реактивных систем”, – сообщил секретарь горсовета.

ВСУ опубликовали кадры уничтожения российского беспилотника (Видео)

Напомним, в ночь на 10 апреля Вооруженные силы Украины уничтожили колонну российских оккупантов, которая направлялась в сторону Изюма. Получив контроль над городом, оккупанты планируют продвинуться к Донецкой области.

Комментарии