“Золотой вагон” для ВИПов: известный телеведущий показал дворец на колесах

Известный украинский телеведущий Дмитрий Комаров показал внутреннее убранство элитного золотого вагона поезда “Укрзалізниці“. Билет в 12-местный элитный вагон обойдется в 24 тыс. гривен за поездку из Киева в Одессу  за одно лишь место. 

Фрагмент программы, в которой Комаров показывал вагон, был опубликован на YouTube-канале “Мир наизнанку“.

Под Харьковом поезд сбил девушку: в сети появилось видео трагедии

В первом отделении вагона, оформленным как столовая, установлен внушительных размеров деревянный стол, накрытый белой скатертью и сервированный посудой, мягкие диваны и кресла, на стенах золоченые канделябры, а на окнах – стильные занавески. Все это вызвало у Комарова ассоциации не с “Восточным экспрессом”, а с Версалем дворцом французских королей. 

Также телеведущий спросил у проводницы о необходимости сдавать путешествующим в VIP-вагоне постель, на что получил ответ, что это не требуется. Дмитрий отметил, что в “номере”, как хочется порой назвать золотой вагон, не хватает только халатов и тапочек, как в гостиницах, хотя уборка включена в стоимость.

 

В поезд, который ехал из Харькова во Львов, въехал комбайн (Фото)

Журналист также назвал этот вагон “Укрзалізниці” “5-звездочным отелем” и “музеем на колесах”. 

В рамках телепередачи Комаров рассказало том, что есть версия, согласно которой этот вагон для себя построил экс-генеральный прокурор Виктор Пшонка и на нем же он бежал из Украины. 

Кроме столовой во время элитного путешествия можно воспользоваться полноценной просторной ванной комнатой, где есть душевая кабина, кухней с электроплитой, микроволновкой и даже духовкой и кофемашиной. 

Излишне даже спрашивать, кто может воспользоваться услугами такого вагона  запредельная цена в 24 тысячи гривен определенно не по карману обычному украинцу, для которого средняя зарплата в 12 тысяч гривен зачастую уже является пределом мечтаний. 

Напомним, с 27 сентября временно не будет курсировать один из составов “Интерсити+”. Такое решение “Укрзалізниця” приняла в связи с ремонтными работами на колеях. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Комментарии