Работа с металлом – как выбрать качественный металлопрокат

Когда на вашей машине появляется даже небольшое повреждение, ее стоимость уменьшается. Таковы последствия небольших аварий или нахождения машины на улице, когда за окном бушует буря. Как ликвидировать последствия этих факторов? Сколько стоит удалить вмятины после града?

Удаление вмятин без покраски. Когда это возможно?

Изначально мы хотели бы вас успокоить, такой метод есть, и это ремонт металлической поверхности вашего автомобиля без покраски. Благодаря ему стоимость вашего автомобиля, который был поврежден в результате небольшого столкновения или после града, не снижается. Это возможно благодаря технике «выдавливания» вмятин. О чем это? Давайте объясним.

Во-первых, вы должны знать, что удаление возможно, когда структура краски не повреждена. В этом случае достаточно использовать технику PDR, которая заключается в выталкивании с помощью специализированных инструментов.

Выпрямление без покраски.

Если к обратной стороне повреждения есть свободный доступ, то используется метод выталкивания вмятины. Это относится к элементам автомобиля, которые не имеют острых изгибов и, когда вмятины возникают, например, на капоте, двери, крыле или на крышке багажного отделения.

Для такого удаления вмятин в профессиональных магазинах приобретаются специальные «выталкиватели», которые должны быть точно подобраны под размеры вмятины. Среди прочего в работе используются различные рычажные инструменты, а также цепи для вытягивания кузова, крюки, стропы и опоры.

Однако использование этой техники может быть инвазивным. Поэтому не рекомендуется, чтобы ремонт выполнялся этим способом самостоятельно — лучше поручить работу специалистам, имеющим опыт в этом виде работ.

Удаление повреждений без покраски.

А что, если до обратной стороны повреждения нельзя достать, или если это повлечет за собой дорогостоящий демонтаж отдельных деталей? В этом случае используются удаление вмятины кузова так называемым методом «склеивания».

Как это работает?

На металл, точно в центре повреждения приклеивается специальный «грибок». Затем наносится пистолетом специальный термоклей. Такой клей должен обладать очень высокой силой натяжения и высокой прочностью. На головке «грибка» монтируется лебедка, которая деформирует металл до нужного состояния. Наборы для удаления вмятин без покраски можно приобрести онлайн и сделать весь ремонт самостоятельно. Однако без использования ламп с отражателем на кузове могут остаться неровности. Кроме того, может оказаться, что в готовом комплекте нет «грибков», которые были бы идентичны размерам вмятин, что влечет за собой дополнительные расходы.

Сколько стоит удалить вмятины?

Какова цена неинвазивного удаления вмятин? Это трудно определить, потому что все зависит от состояния и количества вмятин. Однако на практике это намного дешевле, чем ремонт и покраска. Кроме того, и само вытягивание вмятин дает гораздо больше преимуществ.

Преимущества удаления вмятин без покраски

Как уже указывалось, удаление вмятин без покраски обходится не только дешевле, но и быстрее, чем при классическом ремонте. В зависимости от количества дефектов, это может длиться от нескольких десятков минут до нескольких часов. Одно можно сказать наверняка – вам не придется отдавать свою машину несколько дней в мастерскую.

Так же ремонт вмятин без покраски означает, что машина не теряет своей рыночной стоимости. Более того, повреждения абсолютно не видны. Благодаря тому, что ремонтный лак не был нанесен, воздействие града или результат повреждения не заметны.

Также интересно, что удаление вмятин без покраски также может происходить … у клиента! Посещение мастерской не обязательно, потому что к вам могут выехать специалисты. Единственное исключение — вытягивание вмятин после града, что требует больше времени из-за гораздо большего количества повреждений.

Купить металлопрокат для любых целей можно на сайте металлобазы КТ-Сталь

Теги:

Комментарии