Надстройка и деревья на крыше: стало известно, как хотели реконструировать рухнувшее здание (Фото)

После обвала стены на проспекте Гагарина, 20 в Харькове администрация офисного здания провела для арендаторов встречу с архитектором проекта реконструкции. Об этом Newsroom сообщили арендаторы помещений. 

Ранее их уведомляли, что во дворе здания строится парковка, однако оказалось, что запланированы более масштабные работы.

Обвал дома в Харькове: в мэрии опасаются новых разрушений

В распоряжении редакции Newsroom оказались снимки проекта реконструкции. Согласно фото, к зданию планируют сделать пристройку со стеклянными фасадами, увеличив количество этажей. Также запланирована реконструкция фасада и прилегающей территории. На картинке видны большие рекламные конструкции и деревья прямо на крыше.

Newsroom попытался связаться с руководством стройкомпании “Констракшн Груп Интернешнл”, которая проводит реконструкцию, однако в офисе фирмы категорически отказались от комментариев.

izobrazhenie_viber_2022-01-14_15-34-51-701.jpg

izobrazhenie_viber_2022-01-14_15-34-51-471.jpg

izobrazhenie_viber_2022-01-14_15-34-51-270.jpg

Напомним, стена здания на проспекте Гагарина, 20 обвалилась 1 января. Правоохранители и спасатели узнали о чрезвычайном происшествии только 4 января. В результате обвала стены никто не пострадал. В мэрии сообщили, что разрешений на строительство возле завода “Оргтехника” никто не выдавал, а собственники здания и арендаторы земли вели его самовольно.

Арендаторы помещений на протяжении нескольких месяцев были обеспокоены строительными работами, которые велись впритык к дому, неоднократно обращались к управляющим, поскольку в здании тряслись стены, однако получали в ответ уверения, что техника безопасности соблюдается и здание укреплено.

По данным “Харьковского антикоррупционного центра”, президентом “Констракшн Груп Интернешнл” является Игорь Морус, первым вице-президентом – бывший депутат Харьковского горсовета Евгений Гутков.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии