ТОП-6 самых популярных тик-токеров Харькова

Социальная сеть TikTok завоевывает все большую аудиторию. Харьковчане не только смотрят смешные и полезные видео в сети, но и принимают активное участие в их создании. Кроме того в нашем городе живет самая популярная девушка-тиктокер, которая начинала снимать пранки на телефон подруги.

Newsroom отыскал самых популярных тик-токеров Харькова и выяснил, кто они такие и чем цепляют подписчиков.

husmut

2,9 миллионов подписчиков

hasmut.jpg

Самый популярный TikTok-блогер из Харькова — хозяин двух хаски и маламута, отсюда и ник — husmut. Харьковчанин Михаил Бакуновицкий снимает видео из жизни своих питомцев, остросюжетные и забавные ролики с их участием, которые собирают миллионы просмотров. Собаки бегают в спортзале на беговой дорожке, танцуют, играют ложками на стаканах и даже решают простые математические примеры. Как рассказал блогер Newsroom, четыре года назад он начал выкладывать на YouTube видео для родителей о том, как проходит его день. Со временем в соцсетях собралась миллионная аудитория, а блоги позволили полноценно зарабатывать.

Мошенники онлайн. Топ-5 популярных афер Харькова

Свой первый миллион подписчиков husmut отметил съемками музыкального клипа, где любимцы Майки, Рокки и Лекси разъезжают в лимузине и веселятся на танцполе. Популярных харьковских собак и их хозяина узнают не только в Харькове, а и во время в путешествий в другие страны.

katyapustovitt

1,8 миллионов подписчиков

katyapustovit_16-370x463_1.jpg

Свое первое видео Катя Пустовит сняла в 13 лет для приложения Musical.Ly. Ролик набрал 900 тысяч просмотров, после чего все видео школьницы начали попадать в “отобранные” и набирать популярность. Когда Musical.Ly стал TikTok, телефон девушки не поддерживал новое приложение. Тогда Катя начала активно вести свой Instagram-аккаунт и заинтересовалась пранками. Свой первый розыгрыш харьковчанка сняла в магазине: блогер делала вид, что говорит по телефону и при этом описывала покупателя, стоящего рядом, как будто его разыскивают или ждут на выходе. Реакции людей были смешные, ролик попал в рекомендации Instagram и набрал 120 тысяч просмотров.

ТОП-5 популярных блогеров: что постят и сколько зарабатывают харьковчанки в сети

“Комментарии подписчиков, поддержка друзей и одноклассниц мотивировали меня снять еще одну часть. Я снимала видео не на свой телефон, а на телефон подруги, потому что у меня был Android, а у нее – iPhone с лучшим качеством. Мой пранк в Инсте, который разлетелся по всем пабликам, стал звоночком для меня, что снимать видео – это мое”, – рассказала Newsroom Катя. Родители поддерживали девушку: на день рождения подарили ей долгожданный iPhone, а отец показывал видео своим друзьям и хвалил ее.

Когда у девушки появились полмиллиона подписчиков, ей предложили первое рекламное сотрудничество по бартеру. В прошлом году на фестивале, организованном Ассоциацией блогеров Украины, Катю Пустовит признали лучшим тик-токером Харькова.

245563131_304396201112725_9158705066060258878_n.jpg

Помимо 1,8 млн подписчиков в TikTok, у девушки еще миллион подписчиков в Likee. Харьковчанка сотрудничала с крупными брендами, такими как Pepsi и Puma, ей поступили предложения переехать работать за рубеж и принять участие в масштабном фестивале блогеров в Турции.

ТОП-7 малоизвестных фактов о подземке Харькова

Основная аудитория Кати Пустовит – дети. Они узнают девушку на улице, просят сфотографироваться или обнять ее, блогер проводит в Харькове встречи для фанатов. Сейчас 18-летняя студентка ХНУРЭ полностью себя обеспечивает и продолжает наращивать популярность в соцсетях.

Bodyanichhh или bodyaaaaa

 

1,4 миллиона подписчиков

bodya.jpg

Еще один кумир аудитории, перевалившей за миллион – молодой и подкачанный парень, который занимается стрит-воркаутом Беликов Богдан. Он часто тренируется на площадке в Саржином Яру, там же с друзьями и снимает ролики для TikTok – с замиранием в причудливых позах.

Под Харьковом фермер создал рекордно большую ферму и выращивает улиток для европейцев

doctor.komarovskiy

884,3 тысячи подписчиков

bezymyannyy.png

“Лечу детей и учу мам. Умею шутить и фотографировать. И вообще весёлый дядька”, – так описывает свой аккаунт известный врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский. Он выкладывает в TikTok яркие фрагменты своих интервью, видео с рыбалки, отдыха, отвечает на смешные вопросы подписчиков и снимает видео на медицинские темы.

Бум IT-бизнеса: сколько зарабатывают айтишники в Харькове

Barbaruk First_17

600,6 тысяч подписчиков

barbaruk.png

Еще один спортсмен в харьковском топе – Александр Барбарук, призер мировых и всеукраинских соревнований по воркауту. Парень выкладывает видео со своих тренировок, выступлений на соревнованиях и выделывает захватывающие трюки прямо на улице.

ТОП-5 самых дорогих офисов: в Харькове сдают здания под школу и целые этажи с кухнями

jbelozerov 

553,4 тысячи подписчиков

belozerov.png

Замыкает шестерку самых популярных тик-токеров города актер, ведущий, певец и музыкант Евгений Белозеров. Харьковчанин принимал участие в телевизионных шоу талантов на канале “1+1”, “Новый канал”, “Украина”, является призером международных и украинских вокальных конкурсов.

В 2009 году Евгений создал свой канал на YouTube, который наградили Серебряной кнопкой. В 2011 году харьковчанин занял второе место на украинской “Фабрике звезд”, где в качестве приза получил автомобиль и песню от Ирины Билык. Машину Белозеров позже продал, а вырученные деньги вложил в открытие студии звукозаписи. Для TikTok 29-летний харьковчанин снимает музыкальные и развлекательные ролики.

 

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии