ТОП-7 страшных квартир, которые сдают в аренду в Харькове

Ежедневно харьковчане арендуют и сдают в аренду десятки квартир. Приличную “однушку” недалеко от метро можно отыскать минимум за 7000 гривен, стоимость двухкомнатных апартаментов стартует с 10 000 гривен. Но на сайтах об аренде жилья в Харькове можно отыскать и более дешевые предложения. Newsroom сделал подборку самых дешевых квартир и посмотрел, в каких условиях придется жить людям с невысоким доходом.

Вместо офиса и дома: ТОП-5 коворкингов и креативных пространств Харькова

Так, за самую дешевую квартиру, которую нам удалось отыскать, придется каждый месяц отдавать 2250 гривен. Однако будущим жильцам стоит готовиться к тому, что хоть в квартире две полноценных комнаты, есть газ и электричество, зато нет водопровода и канализации. А вот на Новых домах вдвое дороже также можно арендовать “двушку”, но со всеми удобствами. При этом хозяева готовы не брать арендную плату, если в жилье сделают косметический ремонт.

Холодная гора. 2250 гривен за “двушку” без воды

bez_vody.png

В долгосрочную аренду сдается квартира без удобств на втором этаже двухэтажного дома. Из коммунальных благ в “двушке” есть только свет и газ. Хозяйка рассказала, что воду и канализацию в дом не проводили совсем, однако уже есть желающие арендовать эту квартиру. Видимо, стоимость аренды этой квартиры – определяющий фактор.

Район станции метро “Киевская”. Гостинка за 2600 гривен

kievskaya_2.jpg

ТОП-5 высоток, которые изуродовали Харьков

kievskaya_3.jpg

Здесь хозяева сдают гостинку на длительный срок. К арендной плате следует прибавить платежи за электричество по счетчику. Будущему арендатору придется делить кухню, душ и туалет с другими жильцами, поскольку удобства и место для готовки находятся на этаже. В доме строит старая мебель, а на стене красуется – жилье для очень неприхотливых.

Москалевка. 3500 гривен за советский антураж

zavod_shevchenko_0.png

zavod_shevchenko_2_0.png

ТОП-12 харьковских царь-балконов (Фото)

zavod_shevchenko_3_0.png

Нового постояльца ждет и «однушка» по улице Богомольца в районе завода Шевченко. Судя по фото, жилье не блещет чистотой, а на кухне с потолка буквально свисают обои, которые отошли от поверхности. Линолеум в комнатах и плитка в санузле, похоже, не видели ремонта еще с середины прошлого века.

“Однушка” на Восточном. 3800 гривен только для славян

sharikovaya_4.png

sharikovaya_5.png

За весьма скромную плату можно арендовать однокомнатную квартиру в высотке по улице Шариковой. Правда, до ближайшей станции метро “Индустриальная” придется подъезжать маршруткой. Из плюсов, которые можно здесь выделить – вид из окна.

sharikovaya.png

sharikovaya_2.png

Где в Харькове комфортно жить: рейтинг районов города

sharikov.jpg

В объявлении говорится, что квартира в жилом состоянии. В комнате есть диван, холодильник, шкаф, стол и балкон. Есть также вывод под стиральную машинку, но самой машинки нет.

Хозяева отдадут предпочтение квартирантам славянской внешности, а в идеале хотят, чтобы в квартире поселилась семья с ребенком.

Бавария. 4000 гривен и хлам на вынос

boyler.png

boyler_3.png

boyler_2.png

На “Баварии” сдают однокомнатную квартиру в “хрущевке” рядом с остановкой транспорта. Хозяева уверяют, что в квартире есть все необходимое для скромной жизни: продавленный советский диван и стулья, обязательный атрибут любой советской квартиры — сервант, а также стол, телевизор и бойлер на случай перебоев с горячей водой. К слову, в объявлении опубликовали фото нагревателя с “ржавыми” потеками, но арендодатели уверяют, что уже заменили его, а по желанию съемщиков вывезут из квартиры весь хлам. К стоимости аренды стоит прибавить “коммуналку” по счетчикам.

Новые Дома. 4000 гривен за “двушку” и ремонт

stalingrada.jpg

stalingrada_2.jpg

“Дом с градусником”, завод шампанского и облэнерго: ТОП-7 объектов, которые хотят продать в Харькове

stalingrada_5.jpg

Еще одну непрезентабельную квартиру можно арендовать на Новых домах. “Двушка” со старой мебелью расположена на улице Героев Сталинграда. Из преимуществ жизни в таких условиях – только хорошо развитая инфраструктура, несколько крупных супермаркетов в пешей доступности, удобная транспортная развязка, а также садик и школа, которые находятся в пяти минутах ходьбы. Хозяева отдадут предпочтение семейной паре и даже обещают не возражать против содержания мелких животных.

stalingrada_4.jpg

stalingrada_3.jpg

В объявлении говорится, что квартира сдается в аренду впервые и за символическую плату, сантехника новая, розетки, выключатели и санузел поменяны. Если новые постояльцы решат сделать в квартире косметический ремонт, хозяева обещают даже не брать какое-то время арендную плату, а вот коммунальные платежи придется оплачивать.

ХТЗ. 4000 гривен и жилье без условий

stankostroitelnaya_2.png

 

stankostroitelnaya_3.png

Самую дорогую квартиру из списка пытаются сдать на ХТЗ. Однокомнатные апартаменты находятся в девятиэтажке по улице Станкостроительной. Судя по снимкам, будущим квартирантам придется спать на видавшем виды диване, который пытались замаскировать покрывалом, и упираться в засаленные обои на стене. В санузел и душ лучше всего ходить с закрытыми глазами.

stankostroitelnaya_4.png

ТОП-7 новостроек: где и почем можно купить элитную недвижимость в Харькове

stankostroitelnaya_5.png

stankostroitelnaya_6.png

Зато хозяева не предъявляют никаких требований к арендаторам и готовы сдать любому человеку, который готов платить за такие условия 4000 в месяц. В качестве бонуса – не нужно дополнительно оплачивать “коммуналку”.

В числе преимуществ можно назвать также расположение. Дом находится недалеко от парка “Зеленый гай”, рядом есть супермаркеты, рынок, школы и детские сады.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии