В Харькове проведут праздничную фотосессию для поиска хозяев бездомным животным

“Центр обращения с животными” планирует провести развлекательную фотосессию для поиска нового дома своим питомцам. Все желающие смогут выступить в роли фотографа, грумера или модели. Об этом КП сообщает на странице в Facebook.

В Харькове более 500 бездомных животных нашли новых хозяев

Как утверждают организаторы мероприятия, основная цель – сделать как можно больше качественных фотографий с животными, которые ищут новый дом. Харьковчанам предлагают попробовать себя в роли фотографов или моделей, а также грумеров, визажистов, ретушеров и их помощников.

В праздничной фотосессии примут участие 20 котов и 20 собак. Посетители получат доступ к хранилищу снимков и смогут использовать их по своему усмотрению. Акция пройдет 23 декабря в 10:00 в “Центре обращения с животными”. Для участия харьковчанам нужно будет зарегистрироваться.

Реестр рекордов обвинил харьковское КП в создании “конвейера смерти”

Напомним, ранее в харьковском приюте появилась новая должность – “pethugger”, что дословно означает “обниматель животных”. В обязанности специалиста входит не только забота о питомцах, но и помощь в их дрессировке, а также адаптации животных к общению с человеком. Аналогичные должности существуют во многих приютах и ветеринарных клиниках по всему миру. Должность в КП заняла харьковчанка Екатерина, которая до этого два года была волонтером.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии