1,5 тысячи заболевших и 24 умерших от COVID-19: Харьковская область установила два антирекорда

В Харьковской области за минувшие сутки было подтверждено 1494 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших сейчас превышает 18 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга СНБО.

Опорная больница под Харьковом переполнена пациентами с COVID-19 — главврач

1 апреля отрицательные тесты после болезни получили 527 жителей региона. Таким образом, суточный прирост числа заразившихся составил +943 пациента. Кроме того, от COVID-19 скончались 24 человека. И количество заболевших, и число умерших в один день стали рекордными для Харьковской области. Тем не менее, по общим показателям смертности мы уступаем Киеву, Львовской и Днепропетровской областям.

Напомним, ранее харьковские медики неоднократно заявляли о переполненности больниц. С середины марта пациентов с COVID-19 отправляли в Чугуев, Балаклею и другие райцентры. При этом в официальной статистике на сайте Минздрава было указано, что в нашем регионе загруженность коек с кислородом составляет всего 42-45% от общего количества. В связи с этим Максим Степанов направил проверку в харьковские больницы.

 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии