10 тысяч за оформление пенсии: экс-полицейского осудили за дачу взятки

Киевский районный суд Харькова вынес приговор бывшему полицейскому, пойманному во время получения неправомерной выгоды. Взятку он передал своему коллеге. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Начальника райотдела поймали на взятке в 40 тысяч гривен – ГБР

Фигурант работал в Великобурлукском райотделе. Он обратился в “главк” для получения повышенной пенсии, а также единоразовой выплаты лицам, покидающим службу. Начальник сектора пенсионного обеспечения направил необходимые запросы, а также помог с оформлением медицинских документов. В результате мужчина решил “отблагодарить” благодетеля и передал ему 10 тысяч гривен. В тот же день полицейских задержали.

В ходе разбирательства экс-правоохранитель признал вину и пошел на сделку с прокуратурой. За предоставление неправомерной выгоды суд приговорил уроженца Великого Бурлука к штрафу в 17 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии