11-летний мальчик пошел гулять и доехал из пригорода в Харьков

Полицейские оперативно разыскали ребенка, о пропаже которого сообщили родители. Выяснилось, школьник решил поехать из Старого Салтова к своему знакомому в областной центр.

Информация о том, что 11-летний житель поселка Старый Салтов ушел из дома и не вернулся, поступила в отдел полиции №1 Чугуевского райуправления полиции накануне в 17:40. В течение часа правоохранителям удалось установить его местонахождение. Ребенка передали родителям и провели с ними профилактическую беседу.

Пропали из электрички: в Харьковской области полиция разыскивает женщину с ребенком

Напомним, ранее копы разыскали 12-летнего Максима Левченко из села Станичное (Нововодолажский район), который 26 августа ушел в магазин и не вернулся. По словам матери, ребенок ни с кем не ссорился и раньше из дома не уходил. Семья пыталась разыскать его самостоятельно. Когда же их усилия не дали результата, обратились за помощью в полицию. Для поиска школьника развернули поисковую операцию и подняли в воздух три самолета гражданской авиации. Как выяснилось, почти сутки ребенок бродил по улицам родного села, а потом прятался в лесопосадке, где его и обнаружили. Беглец рассказал, что по пути в магазин потерял деньги, а вернуться домой побоялся, решив, что его будут ругать.

Комментарии