12 тысяч харьковчан не смогут выехать за рубеж из-за долгов по алиментам

12,5 тысячам харьковчан запрещено покидать пределы Украины в связи с длительной задолженностью по выплате алиментов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного территориального управления юстиции.

В Харьковской области с экс-министра взыскали 82 тысячи долгов по алиментам

Также должникам, которые уклоняются от выплаты алиментов более полугода,  временно запретили управлять автомобилем, пользоваться оружием и заниматься охотой. Ограничение будет действовать до погашения денежных обязательств.

Закон #ЧужихДітейНеБуває предусматривает еще одну новацию –неплательщики лишаются права решать вопрос о выезде ребенка за границу. Теперь на контрольно-пропускном пункте достаточно предъявить справку о существующей задолженности по выплате алиментов. Такой документ в течение 10 дней можно получить у госисполнителей и он будет действителен в течение месяца.

В Харькове у неплательщика алиментов описали в счет долга салон красоты

Напомним, ранее в Харькове сотрудники управления юстиции описали салон красоты в счет долгов местного предпринимателя по алиментам. По данным службы, мужчина в течение 12 месяцев уклонялся от выплат. За это время он сумел накопить на покупку под Новый год салона красоты. Вечером 28 февраля сотрудники управления юстиции посетили новоприобретенное имущество и описали его в счет задолженности. Спустя 15 часов после этого бизнесмен рассчитался с бывшей супругой, перечислив 25,4 тысячи гривен.

Комментарии