14 факультетов харьковского вуза вошли в список Forbes

По каждому из 10 образовательных направлений в список вошли по 10 факультетов. Об этом сообщает пресс-служба ХНУ им. Каразина со ссылкой на апрельский номер журнала Forbes Україна.

“Открывает рейтинг направление “Право”, где Каразинский университет представлен Юридическим факультетом на четвертой строчке рейтинга. По версии Forbes, это лучший юридический факультет в Восточной Украине. По направлению “Социальные науки” университет представлен десятке сразу тремя факультетами: социологическим, историческим и факультетом психологии”, – говорится в сообщении ХНУ.

В университете Каразина презентуют фотопроект об оскароносной харьковчанке

В десятку лучших по своим направлениям также попали философский, иняз, экономический, международных экономических отношений и туристического бизнеса, физтех, факультет математики и информатики, биофак, химфак, факультет геологии, географии, рекреации и туризма, а также факультет радиофизики, биомедицинской электроники и компьютерных систем. 

Напомним, ранее Харьковский национальный университет имени Каразина вошел в рейтинг QS World University Rankings by Subject. В нем оценивали достижения учебных заведений по отдельным предметам. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. 

Комментарии