16-летней девушкой, которая сняла на видео избиение соперницы, займется полиция

В Харьковской области полиция будет расследование избиение девушки, видео которого попало в сеть. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел в Изюме в ночь на 12 сентября. 16-летняя местная жительница избила 13-летнюю оппонентку, а запись издевательств выложила на своей странице в Instagram. Вскоре фигурантка закрыла свой профиль, однако видео успело разлететься по соцсетям. Следователи уже установили и опросили всех участников происшествия. Уголовное производство открыто по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). Максимальная санкция предусматривает ограничение свободы сроком на пять лет. 

Мать школьника оштрафовали за участие сына в буллинге

Напомним,  ранее в харьковской школе №151, где ранее устроили травлю шестикласснице, была уволена учительница и получил выговор директор. Об этом NewsRoom сообщили в Департаменте образования горсовета. Инцидент произошел во время “сладкого стола”, на котором родители учеников показательно не поделились тортом с девочкой, чья мама “не платит взносы в фонд класса”. При этом ребенок хотел уйти с мероприятия, однако его не отпустили. 

Комментарии