16-летний харьковчанин, избивший девушку, побывал в полицейском участке и просит прощения за содеянное

Харьковские оперативники на Новых Домах разыскали парня, избившего девушку. Вместе с отцом несовершеннолетний побывал в отделе полиции и предоставил объяснения по поводу произошедшего.

В Харькове подростки устроили драку с поножовщиной

Как сообщили в отделе коммуникации полиции региона, вечером 11 июня в полицию обратилась мать 14-летней девушки с заявлением об ее избиении. Медики оказали пострадавшей помощь на месте, от госпитализации она отказалась. По адресу выезжала следственно-оперативная группа.

Сначала действия парня правоохранители квалифицировали как нанесение умышленного легкого телесного повреждения ( ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины), но позже переквалифицировали в хулиганство (ч. 1 ст. 296). По данным следствия, парень искренне раскаивается в том, что сделал. Отец надеется примириться с семьей девушки.

После визита в полицейский участок парень записал видео, на котором просит прощения за свой поступок у пострадавшей девушки, ее родителей и “всего народа Украины”.

 

Полиция также устанавливает свидетелей избиения девушки и лиц, которые сняли произошедшее на видео и разместили его в соцсетях. По предварительной информации прокуратуры, парень избил девушку из-за того, что у потерпевшей был конфликт с девушкой обидчика.

В Харькове копы разыскали блогера, который разрисовал фонарный столб возле оперного театра

Напомним, в поле зрения правоохранителей парень попал после того, как в соцсетях опубликовали видео, на котором он кулаками и ногами избивает одну из девушек. На видео отреагировал замминистра внутренних дел Антон Геращенко. “16-летняя мразь в Харькове решила самоутверждаться через жестокое избиение девочек. Сначала его поймали сверстники и заставили, стоя на коленях, извиняться перед избитыми ими девушками. А теперь еще придется ответить и перед Законом и получить судимость”,  – написал Геращенко на Facebook.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии